Праздник спорта, туризма, дружбы, единства и настроения

На два дня, 26 и 27 июня, ГПУ «Березинский биосферный заповедник» станет площадкой для проведения летней спартакиады среди работников организаций Управления делами Президента Республики Беларусь. В масштабном корпоративном спортивном празднике примут участие 8 сборных команд, объединяющих около 300 участников, сформированных из представителей различных отраслей и предприятий системы Управления делами.

Участники команд будут соревноваться в следующих дисциплинах:

  • парковый волейбол,
  • мини-футбол,
  • многоборье «Здоровье»,
  • туристское многоборье в 3 этапа (техника велосипедного, пешеходного и водного туризма),
  • настольный теннис (парный),
  • гиревой спорт,
  • перетягивание каната.Для руководителей предприятий и организаций предусмотрены отдельные зрелищные состязания:
    • городки,
    • стрельба из лука,
    • бильярд,
    • парный настольный теннис,
    • забрасывание мяча в баскетбольное кольцо,
    • стрельба из лука,
    • увлекательный конкурс по колке дров.

    Также состоятся товарищеские матчи по волейболу и мини-футболу между сборными организаций и среди руководителей Управления делами Президента Республики Беларусь и Лепельского районного исполнительного комитета.

    Помимо спортивного азарта, участников и болельщиков ждут конкурсы с призами, выездная торговля, демонстрационная работа мастеров народных художественных промыслов и ремесленников, мастер-классы. Для участников спартакиады будут организованы бесплатные экскурсии в 4 музеях заповедника: музее природы, мёда, мифов и заповедного дела.

    Источник: https://berezinsky.by/novosti/prazdnik-sporta-turizma-druzhby-edinstva-i-nastroeniya/